Loading TSN

На строительство и реконструкцию 797 км дорог выделили 35 миллиардов рублей

На строительство и реконструкцию 797 дорог выделили 35 миллиардов рублей

Правительство выделило ещё 35 миллиардов рублей на строительство дорог, общая протяжённость составит около 797 км. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале.

«Сегодня на Заседании Правительства Председатель одобрил опережающие финансирование нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в размере 35 млрд рублей. И уже в этом году деньги будут направлены на строительство и реконструкцию дорог. Благодарю его за такое решение. Оно для нас имеет большое значение, так как позволит быстрее ввести в эксплуатацию 34 федеральных проекта. Их общая протяженность – 797 км!», – написал Хуснуллин.

По данным вице-премьера, в список участков входят отрезки федеральной трассы М-7 «Волга» в Чувашии, Татарстане и Башкортостане, включая строящийся мост через Суру, М-5 «Урал» в Челябинской и Московской областях, М-4 «Дон» в Ростовской области и дороги в Республике Северная Осетия-Алания, строительство путепровода на М-10 «Россия» в Ленинградской области, трасса «Уссури» в Приморском крае и пр.

 Режим ограничений полётов в южном направлении продлен до 10 октября Правительству разрешили не пускать на территорию РФ транзит из недружественных стран 

Похожие новости