Loading TSN

На строительство восточного въезда в Краснодар потратят 8 миллиардов рублей

На строительство восточного въезда в Краснодар потратят 8 миллиардов рублей

На строительство восточного въезда в Краснодар потратят 8 миллиардов рублей. Информация об этом появилась на сайте администрации Краснодарского края.

Строительство транспортного коридора между Краснодаром и новым районом города — посёлком Новознаменским — обсуждалось в ходе заседания общественного градостроительного совета. Его общая протяжённость составит около 27 километров, а концепция предусматривает строительство ряда транспортных развязок и путепроводов через железную дорогу.

«Концепция транспортного коридора по ул. Тихорецкой от ул. Володарского до автодороги М-4 «Дон» снизит уровень транспортных заторов на ул. Северной, обеспечит новый магистральный въезд в центр города и транспортную доступность нового жилого района с поселками Знаменский, Пригородный, Лорис, Индустриальный и Новознаменский», — сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Напомним, ранее издание TSN писало о строительстве подъездов к аэропорту Краснодара, проект которого был включён в региональную госпрограмму «Развитие сети автомобильных дорог Краснодара».

 Наезд на пешехода стал самым распространённым видом ДТП в Москве Ремонт дороги на байкальском Ольхоне снова переносится 

Похожие новости