Loading TSN

На трассе «Кавказ» около Ахмат-Юрты построят новую развязку

На трассе «Кавказ» около Ахмат-Юрты построят новую развязку

Фото: Росавтодор

В Чечне на трассе Р- 127 «Каваказ» около Ахмат-Юрты построят новую развязку. Сейчас на объекте уже возведены 7 опор эстакады, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Отмечается, что длина однополосного сооружения составит 250 м, а ширина проезжей части – 7,5 м. Ширина проезжей части пятиполосного сооружения составит 26 м.

С целью укрепления склонов и защиты от обвалов рядом с эстакадой построят 200-метровую железобетонную стену высотой 3,5 м. Дорожники забили сваи и приступили к устройству ростверка для обеспечения дополнительной прочности всей конструкции. Одновременно на участке протяженностью 5,5 км активно ведется устройство дорожной одежды. Для возведения земляного полотна использовано более 1 млн кубометров грунта. В целях соблюдения нормативов продольного уклона дороги, проходящей по Новогрозненскому хребту, высота насыпи и выемок достигает 25 м. Чтобы избежать просадок, каждый слой насыпи тщательно уплотняют и армируют георешеткой. Основание устраивают из песчано-гравийной смеси с добавлением цемента.

Линии электроосвещения установят на всех искусственных сооружениях, а встречные потоки транспорта разделят осевым парапетным ограждением. Помимо этого, смонтируют краевое барьерное ограждение, дорожные знаки и направляющие устройства, а также нанесут разметку термопластиком.

 Челябинские инженеры работают над машинами для обслуживания аэродромов Дорожно-коммунальную технику в России будут закупать по контрактам жизненного цикла 

Похожие новости