Loading TSN

Началось строительство моста через Волго-Донской канал под Волгоградом

Началось строительство моста через Волго-Донской канал под Волгоградом

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва — Волгоград, на этой неделе началось строительство моста через Волго-Донской судоходный канал. Будущий мост входит в состав обхода Волгограда.

Сейчас на объекте забиты первые 20 свай, до конца года планируется устроить ещё 400, после чего начнётся возведение 22 опор будущего моста. Параллельно идёт сооружение стройплощадки, необходимой для парка техники и организации подъездных путей.

Мост — самое технически сложное сооружение будущего обхода. Основа конструкции будет устроена из металла, дорожное покрытие — из асфальтобетона, а надёжность сооружению придаст гасящий колебания демпфер. Длина моста вместе с эстакадой составит более 1,3 километра, в будущем он позволит разгрузить существующий мост в городской черте Волгограда и перенаправить транзитный транспортный поток на участок первого этапа объездной дороги.

На самом первом этапе обхода сейчас полностью завершена расчистка от взрывоопасных предметов, оставшихся со времён Великой Отечественной войны, дорожники продолжают снимать грунт для возведения насыпи дороги.

Напомним, в этом году началось строительство первых 12 из 71,4 километров дороги в обход Волгограда. Участок соединит две федеральные трассы – Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22 с региональной автодорогой Волгоград — Котельниково — Сальск и городской улицей 40 лет ВЛКСМ. Стоимость первого этапа составляет 17 миллиардов рублей, завершить строительство полностью планируют к 2024 году.

 ВТБ будет сотрудничать с «Автодором» в строительстве трассы М-12 Москва — Казань Пешеходный переход в Керчи оборудовали светоотражающими элементами 

Похожие новости