Loading TSN

Новый участок Северо-Восточной хорды построят в 2021 году

Новый участок Северо-Восточной хорды построят в 2021 году

В 2021 году будет завершено строительство участка московской Северо-Восточной хорды от Сигнального до 3-го Нижнелихоборского проезда. Информация об этом была опубликована на сайте мэра столицы.

Работы, возобновлённые в полном объёме, ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями. Будет построено и реконструировано более 4,6 километра дорог, в частности, сеть улиц между двумя проездами, новый участок Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода и два новых путепровода через железнодорожные пути.

Кроме того, на участке от 3-го Нижнелихоборского до Сигнального проезда организуют новую схему движения: общественный транспорт здесь поедет в две стороны, а на пути следования появятся остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

По условиям контракта, работы должны быть выполнены в течение 19,5 месяца с даты его заключения. Стоимость их составляет 3,3 миллиарда рублей, в качестве подрядчика выступает ПАО «Мостотрест».

Напомним, ранее в этом месяце стало известно о согласовании второго этапа продления Северо-Восточной хорды за МКАД.

 Для строительства аэропорта в Мирном не удалось найти подрядчика Не надо по диагонали: авиаперевозчики просят отменить антивирусную рассадку в самолётах 

Похожие новости