Loading TSN

Объем дорожных фондов в 2022 году составляет 2, 9 триллиона рублей

Объем дорожных фондов в 2022 году составляет 2, 9 триллиона рублей

Объем дорожных фондов в 2022 году составляет 2,9 трлн рублей. Об этом заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев в ходе совещания президента с членами правительства.

По его словам, из них 981 млрд рублей направляется на федеральную дорожную сеть, а 1,9 трлн рублей - на региональные и муниципальные дороги.

«Основным инструментом, позволяющим развивать дорожную инфраструктуру и поддерживать ее в надлежащем состоянии, является механизм дорожных фондов. Его общий объем в текущем году на текущий момент составляет 2,9 трлн рублей, из которых 981 млрд рублей направлено на федеральную дорожную сеть. И на региональные и муниципальные дороги направляется 1,9 трлн рублей», – рассказал министр транспорта.

Савельев отметил, что новые дороги удобнее с точки зрения логистики и развития бизнеса, также они позволят укрепить связи между регионами и нарастить экспорт. Министр подчеркнул, что это создаст фундамент для роста экономики страны, решения задач социальной сферы и повышения общих темпов ее развития.

 Росавтодор поддержит строительство третьего моста в Томске В Красноярском крае ищут подрядчика на ремонт дороги за 5 миллиардов рублей 

Похожие новости