Loading TSN

Одобрен проект западной хорды вокруг Ростова-на-Дону

Одобрен проект западной хорды вокруг Ростова-на-Дону

Главгосэкспертиза вынесла положительное заключение по проекту западной хорды - участка кольцевой автодороги (КАД) вокруг Ростова-на-Дону. Согласно проекту, новая дорога будет I категории с четырьмя-шестью полосами движения, её протяженность составит 5,2 км.

Отмечается, что строительство первого этапа западной хорды предусматривает полное развитие строящейся транспортной развязки на 9-м км федеральной магистрали А-280 «Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной» с устройством путепровода для левоповоротного съезда по направлению Ростов - Таганрог и двух правоповоротных съездов. Кроме того, первый этап строительства включает в себя возведение путепроводов при пересечении с железной дорогой и улицей Доватора, а также организацию системы съездов - они обеспечат транспортные связи жилых территорий и промпредприятий, расположенных в районе 7-го проезда улицы Доватора.

Реализация первого этапа западной хорды поможет перераспределить транспортные потоки с ул. Малиновского и значительно разгрузить кольцевое пересечение при въезде в донскую столицу в районе улицы Таганрогской, поясняют в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

Строительство Ростовского транспортного кольца общей протяженностью 110 км началось в 2017 году. Сейчас ведется строительство обхода Аксая и нескольких других объектов. До 2024 года на осуществление проекта запланировано направить 100 миллиардов рублей.

 В России решили запустить 6G без 5G Проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для москвичей 

Похожие новости