Loading TSN

Оренбургский губернатор просит Росавтодор выделить средства на ремонт трассы Оренбург – Орск

Оренбургский губернатор просит Росавтодор выделить средства на ремонт трассы Оренбург – Орск

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер попросил Росавтодор выделить дополнительные средства на ремонт дороги Оренбург – Орск, где на прошлых выходных в результате ДТП погибло семь человек. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

По словам Паслера, он поручил всем службам провести анализ и определить методы снижения аварийности на участках, где происходит большое количество ДТП.

«Мы проводим огромную работу, чтобы движение по дорогам региона было не только комфортным, но и безопасным. Ведем ее в том числе с федеральными коллегами», – отметил губернатор.

3 июля на трассе Оренбург - Орск произошло смертельное ДТП: водитель автомобиля Hyundai ix35 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada Largus, после чего одна из машин задела грузовик Scania. В результате семь человек погибли на месте происшествия, еще один скончался в больнице, двое пострадавших продолжают лечение.

Месяцем ранее - 11 июня - на 47-м км этой же магистрали 31-летний водитель автомобиля Ford выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Largus. На месте погибли пять человек, шестерых госпитализировали, позднее один из пострадавших скончался в больнице.



 Жители Екатеринбурга просят президента отменить строительство дороги В Липецке установили дорожные знаки с призывов слушать птиц и отключить гаджеты 

Похожие новости