Loading TSN

Открытие движения по новому участку Чуйского тракта в Тальменском районе состоится 8 ноября

Открытие движения по новому участку Чуйского тракта в Тальменском районе состоится 8 ноября

Как сообщает сайт ФКУ Упрдор «Алтай», 8 ноября состоится открытие движения по новому участку Чуйского тракта в Тальменском районе края (150–158 км). Объект включён в Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры до 2024 года, призванный улучшить транспортное сообщение между регионами и в стране в целом.

На участке был построен новый мост через реку Чумыш длиной 305 метров с покрытием из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Четырёхполосные подходы к мосту относятся к первой и второй техническим категориям, их суммарная протяжённость составляет 8,9 км. Также были построены двухуровневые развязки, перваяиз которых обеспечит доступ к райцентру Тальменка и посёлку Староперуново, а вторая — к населённым пунктам Нумово, Кашкарагаиха и Луговое.

Открытие дороги позволит повысить пропускную способность и уменьшить протяжённость перегруженных участков дорог региона, снизить себестоимость транспортных перевозок и в целом улучшить условия жизни населения.

 Объявлен тендер на строительство первого этапа Южной магистрали в Петербурге На подрядчика по реконструкции ВВП аэропорта Томска подают в суд 

Похожие новости