Loading TSN

Отличное завершение года: правительство расширило пятилетний план дорожной деятельности

Отличное завершение года: правительство расширило пятилетний план дорожной деятельности

Правительство РФ расширило план мероприятий, связанных со строительством и ремонтом дорог, на ближайшие пять лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, в план включено строительство объездных дорог вокруг Хасавюрта и Дербента. Протяженность новых путей составит 21 км и 32 км соответственно. Отмечается, что строительство подобных объездов направлено на развитие международного транспортного коридора "Север - Юг", соединяющего Россию, Азербайджан и Иран и являющегося одним из основных торгово-экономических маршрутов между этими странами.

«До 2027 года у нас уже было запланировано проведение более 300 мероприятий, в том числе строительство 39 обходов городов. Теперь к ним добавились еще два. Это отличное завершение года», – цитирует пресс-служба премьера Марата Хуснуллина.

По данным правительства, пятилетний план дорожной деятельности был разработан по поручению президента и утвержден в июне 2022 года. Объем средств федерального бюджета, которые планируется направить на модернизацию, расширение и строительство автотрасс, составит более 5 трлн рублей. При этом общий объем финансирования плана с учетом средств из Фонда национального благосостояния, региональных бюджетов и внебюджетных источников превысит 13 трлн рублей. Это позволит улучшить состояние более 100 тыс. км дорожной сети по всей стране.

 В России с 1 марта вводится новый сигнал светофора Четыре региона России получат 10 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог 

Похожие новости