Loading TSN

Почти 50 км трассы «Кавказ» сделают четырёхполосными

Почти 50 км трассы «Кавказ» сделают четырёхполосными

46 км трассы «Кавказ» сделают четырёхполосными к 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

«Сейчас ФКУ Упрдор "Кавказ" приступает к расширению загруженных участков близ населенных пунктов Хасавюрт, Избербаш и Мамедкала, а также маршрутного отрезка Учкент - Коркмаскала федеральной дороги Р-217», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день загруженность трассы составляет около 25 тысяч автомобилей в сутки, а большие объемы грузоперевозок и ускоренное развитие внутреннего туризма предъявляют высокие требования к транспортно-эксплуатационным характеристикам дороги.

«Поэтому цель федеральных дорожников увеличить пропускную способность и повысить уровень безопасности всех участников дорожного движения на этом важном направлении. Расширение автодороги "Кавказ" на всем ее протяжении в Дагестане до четырех полос с разделением встречных потоков транспорта - это одна из наших главных задач», - сказал начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук.


 На региональные дороги направят более 163 миллиардов рублей Минтранс не планирует больше пускать иностранные авиакомпании на внутренние перевозки в РФ 

Похожие новости