Loading TSN

Почти 7 тысяч км дорог отремонтируют в России в 2022 году

Почти 7 тысяч км дорог отремонтируют в России в текущем году

В 2022 году в России планируется планируется построить и реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тысяч км федеральных дорог. Об этом сообщает сайт правительства. правительства РФ.

В числе других проектов, будет продолжено активное строительство трассы М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань с продолжением дороги до Екатеринбурга и далее до Тюмени и Челябинска, а также реализация всех других федеральных проектов в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" и Комплексного плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры.

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в 2022 году планируется выделение из бюджета более 1 триллиона рублей (на федеральные дороги - 793,7 миллиарда рублей, на региональные дороги - 255,6 миллиардов рублей), и перед субъектами поставлена задача завершить контрактацию на текущий год до 1 марта.

Также вице-премьер напомнил о планах по регионам на 2022 год. Так, в Череповце планируется завершить строительства моста через реку Шексну, а также ввести участок Ростовского транспортного кольца - обход города Аксая на трассе М-4 «Дон». В планах также завершить строительство и реконструкцию 38-километрового участка дороги от Сочи до Крыма, включая обход города Анапы, и построить 27-километровый обход в городе Майкопе (Республика Адыгея).


 Чиновник дня: мэр Липецка, пообещавшая сломать ноги коммунальщикам В Красноярске построили самую длинную и самую «инстаграмную» лестницу в России 

Похожие новости