Loading TSN

Почти в 6 миллиардов рублей оценили первый этап обхода Нижнекамска и Набережных Челнов

Почти в 6 миллиардов рублей оценили первый этап обхода Нижнекамска и Набережных Челнов

Почти в 6 миллиардов рублей оценили строительство первого этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов в Республике Татарстан. Соответствующий аукцион размещен на сайте на госзакупок, работы предстоит выполнить на участке с 0-го по 26-й км федеральной трассы М-7 «Волга».

Начальная стоимость контракта составляет более 5,9 миллиардов рублей, срок выполнения – с 1 октября текущего года до 30 октября 2025 года. Проектом предусмотрено строительство четырехполосной автодороги, двух развязок, шести путепроводов и моста через реку Каму протяженностью 1,3 км.

Заявки на участие в торгах принимаются до 5 сентября, победителя аукциона определят 8 сентября.

Отметим, что  обход Нижнекамска и Набережных Челнов на трассе М-7 «Волга» войдет в состав дороги Казань- Екатеринбург,  которая станет продолжением трассы М-12.

Ранее TSN сообщал, что  Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства третьего этапа трассы М-7 на участке обхода Нижнекамска и Набережных Челнов.

 Чиновник дня: депутат Белоусов, который не пришел на суд по делу о самой крупной в истории взятке ГК «Автодор»: половину обхода Твери сдадут до конца 2022 

Похожие новости