Loading TSN

Подписан контракт на строительство завершающего участка Западного обхода города Иваново

Подписан контракт на строительство завершающего участка Западного обхода города Иваново

Определён подрядчик для строительства завершающего участка Западного обхода города Иваново. Работы, входящие в план национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнит местная компания ООО «ДСУ-1».

Дорога протяжённостью 2,4 километра пройдёт от улицы Станкостроителей до ивановского аэропорта, соединив существующий участок Западного объезда с федеральной трассой М-7 «Волга». Так транзитный транспорт, идущий в направлении Москвы, Костромы и Ярославля, будет направлен мимо областного центра.

На дороге предусмотрено четырёхполосное движение, строительство двух круговых развязок, установка освещения.

Проект будет реализовываться в течение 2019–2020 годов. Общая его стоимость составляет 684,8 миллиона рублей, из которых 61,4 миллиона потратят в этом году на подготовительные работы — перенос коммуникаций, выторфовку грунта и так далее.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» рассчитан на срок до 2024 года и охватит 104 города, формирующих агломерации в 83 субъектах РФ.

По окончании проекта процент дорог в нормативном состоянии должен вырасти до 50,9%, будет ликвидирована половина мест концентрации ДТП, до 85% увеличена доля протяжённости дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 триллионов рублей, при этом из федерального бюджета будет выделено 440,9 миллиардов рублей.

 Аэропорт Горно-Алтайска ищет подрядчика для разработки проекта реконструкции Новый мост через реку Уду построят в столице Бурятии 

Похожие новости