Loading TSN

Правительство получит права управлять региональными дорожными фондами

Правительство получит права управлять региональными дорожными фондами

В Госдуме во втором чтении был принят законопроект, позволяющий правительству устанавливать для некоторых регионов особенности использования средств дорожных фондов. Новые поправки будут внесены в Бюджетный кодекс РФ.

В соответствии с кодексом, средства дорожного фонда субъекта РФ в размере не менее 5% его доходов от акцизов на нефтепродукты и от транспортного налога должны направляться на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью дорог общего пользования.

При этом в отдельных регионах с развитой инфраструктурой отсутствует потребность в ежегодном фиксированном финансировании данных работ. В результате каждый год образуются неиспользованные остатки денежных средств дорожных фондов, сообщает ТАСС.

В связи с этим законопроектом предлагается наделить правительство полномочием по установлению в отношении отдельных субъектов РФ самостоятельно определять, на что потратить эти деньги.



 «Автодор» предлагает придумать название для новой трассы М-12 Дорогу Минеральные Воды –Кисловодск расширят до четырёх полос 

Похожие новости