Президент поручил привести в порядок региональные дороги

Владимир Путин поручил привести в порядок все региональные дороги. Такое заявление глава государства сделал на на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Важнейшим условием для наращивания деловой и инвестиционной активности, создания рабочих мест является опережающее развитие инфраструктуры. Мы уже добились хороших, заметных результатов в обновлении федеральной автодорожной сети, которая соединяет регионы, сшивает пространство нашей огромной страны. Следующим шагом необходимо привести в порядок региональные трассы», - поручил президент.

По словам Путина, к 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях, а также более половины дорог регионального и муниципального значения должны находится в нормативном состоянии, стать современными и безопасными.

По его словам, планы по ремонту дорог могут быть выполнены раньше срока. «Темпы набраны хорошие, есть основания полагать, что плановые значения по ремонту дорог могут быть достигнуты ранее намеченного срока, и эту динамику важно не снижать», - сказал глава государства в четверг на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Президент подчеркнул, что строительство и ремонт инфраструктуры, сетей, коммуникаций, систем общественного транспорта являются огромной работой, которую проводят регионы, в том числе в рамках национальных проектов, и призвал обращать на это особое внимание.

Кроме того, глава государства призвал повысить пропускную ??пособность автострад, уменьшить количество пробок на дорогах и количество аварийно-опасных участков дорог. Путин указал, что «одновременно важно улучшить организацию дорожного движения, чтобы минимизировать количество узких мест и пробок».

«Среди ключевых приоритетов - ускоренное снижение мест высокой концентрации ДТП, других аварийно-опасных участков», - отметил президент.

Он напомнил о ранее данных поручениях на этот счет. «От решения этого вопроса напрямую зависит сбережение жизни и здоровья наших граждан», - отметил глава государства.



Хронология новостей
12 сентября 2025, 13:17
В России планируют развивать арктические железные дороги
12 сентября 2025, 12:22
Российский квадрокоптер «ФЕНИКС 3М» побил мировой рекорд по длительности полёта
12 сентября 2025, 09:25
В России усилят меры ответственности за нарушения в дорожном движении
11 сентября 2025, 20:01
Краснодарский аэропорт возобновляет работу
11 сентября 2025, 17:22
Росгвардия применяет подводных роботов для обследования акваторий Невы и Финского залива
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение
Форум дорожных инициатив
Не удалось загрузить изображение