Loading TSN

Президент поручил привести в порядок региональные дороги

Президент поручил привести в порядок региональные дороги

Владимир Путин поручил привести в порядок все региональные дороги. Такое заявление глава государства сделал на на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Важнейшим условием для наращивания деловой и инвестиционной активности, создания рабочих мест является опережающее развитие инфраструктуры. Мы уже добились хороших, заметных результатов в обновлении федеральной автодорожной сети, которая соединяет регионы, сшивает пространство нашей огромной страны. Следующим шагом необходимо привести в порядок региональные трассы», - поручил президент.

По словам Путина, к 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях, а также более половины дорог регионального и муниципального значения должны находится в нормативном состоянии, стать современными и безопасными.

По его словам, планы по ремонту дорог могут быть выполнены раньше срока. «Темпы набраны хорошие, есть основания полагать, что плановые значения по ремонту дорог могут быть достигнуты ранее намеченного срока, и эту динамику важно не снижать», - сказал глава государства в четверг на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Президент подчеркнул, что строительство и ремонт инфраструктуры, сетей, коммуникаций, систем общественного транспорта являются огромной работой, которую проводят регионы, в том числе в рамках национальных проектов, и призвал обращать на это особое внимание.

Кроме того, глава государства призвал повысить пропускную способность автострад, уменьшить количество пробок на дорогах и количество аварийно-опасных участков дорог. Путин указал, что «одновременно важно улучшить организацию дорожного движения, чтобы минимизировать количество узких мест и пробок».

«Среди ключевых приоритетов - ускоренное снижение мест высокой концентрации ДТП, других аварийно-опасных участков», - отметил президент.

Он напомнил о ранее данных поручениях на этот счет. «От решения этого вопроса напрямую зависит сбережение жизни и здоровья наших граждан», - отметил глава государства.



 До 27 декабря продлены ограничения на полёты в южные аэропорты России Южный участок МСД закончат к 2023 году 

Похожие новости