Loading TSN

Путин поручил отремонтировать 85% дорог до 2027 года и увеличить межремонтные сроки

Путин поручил отремонтировать 85% дорог до 2027 года и увеличить межремонтные сроки

Владимир Путин поручил правительству привести в нормативное состояние не менее 85% всех дорог в стране, а также увеличить межремонтные сроки. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Межремонтный срок - период времени от момента ввода дороги или ее участка в эксплуатацию до первого ремонта, а также между последующими ремонтами. В настоящее время для асфальтовых дорог сроки между ремонтами составляют 12 лет, между капитальными ремонтами - не менее 25 лет.

Срок исполнения поручения установлен до 1 сентября 2022 года. Кроме того, Путин поручил применить современные материалы и технику преимущественно российского производства при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте или ремонте автомобильных дорог, внедрить новые технологии, материалы и решения в сфере дорожного строительства и привлечь к их разработке отечественные научные организации и профильные образовательные организации высшего образования.

Правительству также поручено проработать расширение внебюджетного финансирования строительства дорог, и подготовить предложения о формировании программы обеспечения производства строительных материалов, техники и оборудования, необходимых для реализации мероприятий пятилетнего плана дорожного строительства до 2027 года, с приоритетным использованием отечественной продукции, а также об объемах и источниках финансирования этой программы. Доклад по поручениям Путин ожидает к 1 сентября.



 Нацпроект БКД продлят до 2030 года В Калмыкии до 2024 года отремонтируют все мосты 

Похожие новости