Loading TSN

Регионам РФ предписано представить до 1 декабря планы дорожного строительства

Регионам РФ предписано представить до 1 декабря планы дорожного строительства

Регионы России должны предоставить не позднее 1 декабря планы дорожного строительства на пять лет и довести уровень достижения показателей нацпроекта "Безопасные и качественные дороги» до 100%. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, по итогам 10 месяцев работы по укладке асфальта выполнены на 95%, а в 34 регионах - завершены полностью.

«Показатели, которых достигла отрасль, говорят о слаженной работе проектных команд в регионах. Несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись в этом году, идем хорошими темпами, а за счет дополнительной поддержки, которую оказывает федеральный центр, ждем по итогам года достижения показателей не хуже, чем в прошлом», - цитирует пресс-служба кабмина слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

Вице-премьер отметил, что в следующем году будет запущена программа по приведению в нормативное состояние опорной сети дорог и начнется работа по пятилетнему плану, в рамках которого преимущественно до конца 2023 года к нормативу должно быть приведено не менее 50% региональных дорог и не менее 85% дорог агломераций.

 В Москве завершилась «Транспортная Неделя» Росавиация продлевает запреты на полёты в южном направлении до 27 ноября 

Похожие новости