Loading TSN

Самую загруженную и аварийную федеральную трассу расширят до 4 полос к 2027 году

Самую загруженную и аварийную федеральную трассу расширят до 4 полос к 2027 году

Самую загруженную и аварийную федеральную трассу расширят до 4 полос к 2027 году. Речь идёт о дороге А-114 Вологда - Новая Ладога, стоимость объекта составит порядка 29 миллиардов рублей. Это решение уже поддержали Министерство транспорта РФ и Росавтодор, сообщил в понедельник губернатор Олег Кувшинников президенту России Владимиру Путину.

"Обращаюсь к вам по поэтапному расширению до четырех полос этой дороги, чтобы сделать ее безопасной. Да, 29 млрд рублей до 2027 года. То есть это плановая работа, она не одномоментная, поэтому с Росавтодором мы это обсуждали», - сказал Кувшинников в ходе разговора с президентом по видео-конференц-связи.

По словам губернатора, федеральная трасса А-114 - самая загруженная автодорога, по которой ежедневно проходят около 40 тыс. автомобилей, но всего две полосы движения, «очень большая аварийность и очень большая смертность».

 Участок дальнего западного обход Краснодара будет платным В Китае создали (наконец-то) робота из жидкого металла. На испытаниях воспроизвели сцену из «Терминатора» 

Похожие новости