Loading TSN

Северо-Восточную хорду сдадут к концу 2022 года

Северо-Восточную хорду сдадут к концу 2022 года

Северно-Восточную хорду в Москве сдадут к концу 2022 года. Такое заявление сделал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов. Он также подчеркнул, что объект планируют запускать участками.

«Мы постараемся сократить сроки сдачи объекта в эксплуатацию», - добавил он.

Северо-Восточная хорда соединит между собой крупные магистрали: трассу М11 «Нева», восточный и северный участки МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе, а также строящуюся скоростную автомобильную дорогу М12 «Москва-Нижний Новгород-Казань».

В марте 2021 мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что все хордовые магистрали столицы будут готовы к 2023 году.

Новые магистрали снизят загруженность некоторых улиц, разгрузят Третье транспортное кольцо и МКАД. Все четыре хорды будут иметь выходы на Московскую кольцевую автодорогу и съезды друг на друга в местах пересечения.

Хордовые магистрали Москвы — четыре большие диагональные трассы, строящиеся в обход центральных районов: Северо-Западная, Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды, а также Южная рокада. Это крупно-магистральные объекты, призванные перераспределить транспортные потоки в Москве, разгрузить центральные улицы и вылетные магистрали.

 Электромобилям позволят бесплатно ездить по платным дорогам Дороги Сочи и Краснодара будут управляться интеллектуальной системой 

Похожие новости