Loading TSN

Строительство Северо-Восточной хорды в Москве планируется закончить в 2022 году

Строительство Северо-Восточной хорды в Москве планируется закончить в 2022 году

Строительство Северо-Восточной хорды в Москве планируется закончить в 2022 году. Сообщение об этом было опубликовано на сайте мэра столицы.

Сейчас строители завершили бетонирование опор эстакады съезда с хорды на Ярославское шоссе. Эстакада длиной 319 метров располагается над железнодорожными путями на правоповоротном съезде с СВХ при проезде со стороны Открытого шоссе на Ярославское шоссе в сторону области. На остальных эстакадах этой развязки ведут бетонирование опор, монтаж балок, укрупнительную сборку металлоконструкций пролётов и бетонирование плиты дорожного полотна. В общей сложности на развязке СВХ с Ярославским шоссе предстоит построить и реконструировать почти пять километров дорог.

Северо-Восточная хорда свяжет новую трассу М11 Москва — Санкт-Петербург с Косинской эстакадой. Фактически дорога соединит крупнейшие автомагистрали города: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щёлковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе. СВХ позволит личному и общественному транспорту подъезжать к 12 транспортно-пересадочным узлам, 21 станции метро и МЦК, а также железнодорожным платформам Савёловского и Казанского направлений.

Напомним, до 2023 года будут построены все четыре московские хорды: Северо-Восточная, Юго-Восточная, Юго-Западная и Северо-Западная.

 Выгодная пандемия: ОНФ нашёл неконкурентные закупки на сумму более миллиарда рублей Монтаж плит на взлётно-посадочной полосе в аэропорту Оссоры начался в срок 

Похожие новости