Loading TSN

Травматичность на дорогах «Автодора» продолжает снижаться

Фото: ГК «Автодор»

Травматичность на дорогах «Автодора» продолжает снижаться: госкомпания сообщает о шестипроцентном сокращении в первые два месяца 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Информация об этом была опубликована на сайте «Автодора».

Количество ДТП из-за дорожных условий, в свою очередь, снизилось более чем на 11 процентов. Как сообщает госкомпания, тенденция имеет постоянный характер: это результат реализации целого комплекса мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения. Так, за 2019 год было установлено около 50 километров тросового ограждения, 10 километров металлического барьерного ограждения, более 35 километров шумовых полос, около 350 новых дорожных знаков.

Напомним, ранее издание TSN сообщало о том, что за 2019 год количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах, находящихся в ведении госкомпании «Автодор», снизилось на 8% по сравнению с показателями 2018 года.

 Глава Росавиации Нерадько стал первым заместителем министра транспорта Росавтодор поднимет скорость на своих трассах до 110 км/час 

Похожие новости