Loading TSN

У южного участка МКАД может появиться платный дублёр

Фото: РИА

У южного участка МКАД может появиться платный дублёр: в прошлом месяце группа компаний «Регион» подписала соглашение с правительством Подмосковья о строительстве скоростного полукольца от Солнцева до Железнодорожного. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников сделки и представителя правительства Московской области.

Автомагистраль пройдёт на расстоянии 1–12 километров от пути прохождения МКАД. «Регион», выступающий концессионером, намерен построить часть дороги от Железнодорожного до Бутова — это займёт пять лет после переоформления всех необходимых земельных участков, детального проектирования и прохождения экспертизы. Трассу от Солнцева до Варшавского шоссе строят власти Москвы, и некоторые её части уже открыты.

Общая протяжённость дороги составит 53 километра, а стоимость строительства — 86,7 миллиарда рублей. Также сообщается, что концессия оформляется на 29 лет, а проезд на легковом автомобиле от Солнцева до Железнодорожного обойдётся почти в 500 рублей. Новая платная дорога также даст возможность водителям использовать новые въезды в Москву – двумя по Юго-Восточной и Северо-Восточной хордам, и в 2, 5 раза сократит время в пути от областных населённых пунктов до аэропортов Домодедово и Жуковский.

По информации «Интерфакс», до сегодняшнего дня группа компаний «Регион» не была замечена в роли «участника рынка инфраструктурного строительства». Известно также, что инвесторы сами предложили построить дорогу, и других претендентов не нашлось.

На сайте «Региона» перечислены основные сферы деятельности группы компаний – это управление активами, брокерское обслуживание, услуги на рынке капитала, банковское обслуживание, депозитарная и лизинговая деятельность. В управлении «Региона» находятся активы более 20 негосударственных пенсионных фондов, известно, что группа «содействует организации финансирования и осуществлению значимых государственных и частных проектов, в том числе строительства магистрального газопровода «Сила Сибири».

 В Новосибирске отремонтируют самый старый мост через Обь Дитрих рассказал об ускорении выполнения Комплексного плана модернизации 

Похожие новости