Loading TSN

Участок трассы М-7 расширят до четырёх полос и построят на нём новый мост

Участок трассы М-7 расширят до четырёх полос и построят на нём новый мост

Участок трассы М-7 «Волга» с 1061 км по 1068 км расширят до четырёх полос и построят на нём новый мост и развязку. Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», соответствующий проект реконструкции был одобрен Главгосэкспертизой.

Развязку планируют построить на примыкании улицы Металлургической в Набережных Челнах к трассе М-7 «Волга»: она позволит обеспечить беспрепятственное прохождение автомобильных потоков без снижения скорости с учетом перспективной транспортной нагрузки. Мост длиной 106,5 метра появится на 1064-м км автодороги.

В целях обеспечения безопасности на развязке и мостовом переходе установят электроосвещение и металлическое двухстороннее барьерное ограждение, которое исключит возможность выезда на встречную полосу движения. Для удобства жителей деревни Тогаево, дачников СНТ «Колосок-2» и «Яблочко» возведут два надземных пешеходных перехода, которые будут доступны и для маломобильных граждан. Кроме того, устроят четыре автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и установят шумозащитные экраны. Для заезда и выезда с территории двух СНТ построят дорогу-дублер протяженностью 1,4 км.

К строительно-монтажным работам на участке приступят после заключения государственного контракта на реконструкцию. Ввести в строй объект на всем протяжении планируется до конца 2024 года.

 КАМАЗ представил «Юпитер 30» – беспилотный самосвал без водителя Машины ГИБДД оснастят системой распознавания лиц 

Похожие новости