Loading TSN

В 20 столичных тоннелях появилась прерывистая разметка

В 20 столичных тоннелях появилась прерывистая разметка

В 20 тоннелях Москвы появилась прерывистая разметка, которая позволяте водителям безопаснос перестраиваться. Об этом сообщает официальный Telegram-канал пресс-службы столичного департамента транспорта.

«Теперь, если сразу после тоннеля есть съезд, можно перестроиться прямо в нем, а не как раньше - занимать нужный ряд еще до въезда», – говорится в сообщении.

Прерывистая разметка появилась: в тоннелях Садового кольца - Октябрьском, Добрынинском, Таганском, Маяковском, Новоарбатском (Чайковском); в Дорогомиловском тоннеле; в тоннеле под улицей Бориса Галушкина на проспекте Мира, под каналом имени Москвы на Волоколамском шоссе, на улице Нижняя Масловка; под многоярусным паркингом в районе Соколиной Горы на Северо-Восточной хорде; под Курским направлением Московской железной дороги на Варшавском шоссе; в Беговом тоннеле на Третьем транспортном кольце; под Волгоградским проспектом на Люблинской улице; в Нахимовском тоннеле.

Кроме того, прерывистую разметку нанесли в Ходынском транспортном тоннеле на Ленинградском проспекте; в тоннеле под 3-м Нижнелихоборским проездом; на развязке Каширского шоссе с Варшавским шоссе; в Ленинградском тоннеле; в тоннеле под улицей Трофимова на проспекте Андропова; в Артамоновском тоннеле на Аминьевском шоссе.

Напомним, информация о том, что в тоннелях появится новая разметка, появилась в июне 2020 года. Инициатива принадлежит экспертному центру Probok.net. По мнению руководителя центра Александра Шумского, изменения должны сделать жизнь водителей удобнее, – например, избавит их от лишних пробегов по городу из-за вынужденного пропуска съезда. Новая разметка также может снизить количество штрафов и пробок. Если московский опыт будет удачным, то его распространят на все российские регионы.

 Сбербанк займётся развитием беспилотного транспорта В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене транспортного налога 

Похожие новости