Loading TSN

В 2022 году введут в эксплуатацию участок трассы «Казань - Екатеринбург»

В 2022 году введут в эксплуатацию участок трассы «Казань - Екатеринбург»

В 2022 году введут в эксплуатацию первый участок скоростного транспортного маршрута «Казань - Екатеринбург». Речь идет о шестикилометровом (км 1155 – км 1161) участке трассы М-7 «Волга» в Актанышском районе республики Татарстан. Для соответствия требованиям скоростного маршрута дорожники проведут его капитальный ремонт, расширив проезжую часть с двух до четырех полос, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Конструкцию существующей дорожной одежды усилят методом холодной регенерации с использованием отфрезерованного материала. Новую дорожную одежду устроят в границах полосы отвода. Нижний слой основания устроят из асфальтогранулобетона, поверх которого уложат три слоя асфальтобетона общей толщиной 19 см, подобранного с учетом особенностей климата и уровня интенсивности движения. На участке отремонтируют пересечения с второстепенными дорогами и примыкания к ним, укрепят обочины и разделительную полосу. Для обеспечения водоотвода отремонтируют четыре водопропускные трубы и устроят кюветы.

Для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, на участке установят 16,9 км оцинкованного барьерного ограждения, дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком.

Работы на объекте планируется завершить ближайшей осенью.

Напомним, трасса «Казань - Екатеринбург»  станет  продолжением трассы М-12, и создается по поручению Владимира Путина. Общая протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит около 1,6 тысячи км. Все работы будут завершены до конца 2024 года. По подсчётам Федерального дорожного агентства, дорога будет стоить около 493 миллиардов рублей. При этом на бесплатные участки, находящиеся в ведении Росавтодора, планируется выделить 232,9 миллиарда рублей. Их общая протяженность составляет 547 километров, а платный участок обойдется в 260 миллиардов.

Ранее TSN сообщал, что в текущем году планируется также ввести в эксплуатацию участок М-12 в Московской области.

 В Нижегородской области строители заблокировали участок трассы М-12 из-за долгов по зарплате В Кировской области ищут подрядчика для нанесения шумовых полос 

Похожие новости