Loading TSN

В 2022 году запустят нулевой участок трассы М-12

В 2022 году запустят нулевой участок трассы М-12

В текущем, 2022 году, планируется открыть нулевой участок трассы М-12 «Москва –Нижний Новгород – Казань –Екатеринбург». Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании правительства. Речь идёт об участке трассы от ЦКАД до Орехово-Зуево: проектом предусмотрено строительство обхода Балашихи и Ногинска, а также участка от А-108 у Орехово-Зуево до пересечения с трассой М-7 и южного обхода Владимира.

По словам Хуснуллина, на стройке сейчас задействовано порядка 11 тысяч рабочих. Для того, чтобы построить новую дорогу за три года, мобилизованы все силы, подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, Марат Хуснуллин заявил, что контрактация по дорожным объектам идет полным ходом.

«До всех регионов довели лимиты финансирования, на сегодня уже порядка 70% всех регионов законтрактировано по дорожным работам. Это позволит выполнит планы текущего года в полном объеме», – сказал он.

Ранее TSN сообщал, что сервисная инфраструктура на новой трассе М-12 «Москва –Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург – Тюмень» будет построена инвесторами.

 Российские страховщики составили рейтинг самых опасных дорог Губернатор Камчатского края попросил у Путина 3 миллиарда рублей на обход Петропавловска-Камчатского 

Похожие новости