Loading TSN

В Череповце открыли один из самых протяжённых вантовых мостов в стране

В Череповце открыли один из самых протяжённый вантовых мостов в стране

В Череповце открыли Архангельский мост через реку Шексну, открытие состоялось на три года раньше запланированного. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.
Это один из самых протяженных вантовых мостов в стране – длина вантовой части составляет 220 метров, сам мост – 1132 метра. К слову, исторически именно Череповец является городом, где в 1979 году построен первый вантовый мост в РСФСР – «Октябрьский» через реку Шексну».
В пресс-службе подчеркнули, что мост построен в рекордно короткие сроки – за 1000 дней. Над его созданием работали более 800 строителей. Длина моста – 1132 метра, а с учетом подъездных путей построено и реконструировано почти 9 километров дорог.
Архангельский мост станет частью инфраструктурного каркаса Северо-Западного и Центрального федеральных округов и позволит расширить транспортно-логистический коридор в южном направлении, увеличить транзитные перевозки и укрепить связь области и Череповецкой городской агломерации с центральными регионами страны.

 Росавтодор: ежедневно будем ремонтировать по 60 км и строить 2 км дорог В России разработали «Илью Муромца» – электромобиль с функциями коммунального помощника 

Похожие новости