Loading TSN

В Хабаровском крае введена в эксплуатацию первая подъездная дорога к «дальневосточным гектарам»

В Хабаровском крае введена в эксплуатацию первая подъездная дорога к «дальневосточным гектарам»

Введена в эксплуатацию первая подъездная дорога к «дальневосточным гектарам» в селе Свечино, расположенном в Хабаровском крае. Сообщение об этом появилось на официальном сайте правительства региона.

Строительство объекта началось в августа 2019 года. Подрядная организация обустроила около 3 километров двухполосной дороги IV категории с песчано-щебёночным покрытием и металлическим ограждением. Она обеспечивает беспрепятственный проезд к 239 земельным участкам общей площадью 311 гектаров.

Следующий этап проекта по обеспечению этой территории инфраструктурой — строительство основной улицы с асфальтобетонным покрытием в зоне жилой застройки села Свечино, которое завершится до конца этого года. Также в настоящее время возобновилось строительство дороги к самой крупной агломерации края по количеству компактно расположенных «дальневосточных гектаров» в районе имени Лазо. Ожидается, что к концу года здесь появится дорога общей протяжённостью 9 километров, которая обеспечит проезд почти к 500 земельным участкам.

Как сообщает пресс-служба правительства края, на сегодняшний день заключено более 10 тысяч договоров безвозмездного пользования «дальневосточными гектарами», расположенными на территории региона.

Напомним, в прошлом году на сайте президента РФ было опубликовано поручение о представлении предложений по созданию инженерной и коммунальной инфраструктуры земельных участков, выделяемых по программе «дальневосточного гектара».

 Началось проектирование инфраструктуры краснодарского аэропорта Одобрен проект реконструкции очередного участка на трассе М- 4 «Дон» 

Похожие новости