Loading TSN

В Китае ввели в эксплуатацию самую высотную в мире автомагистраль

В Китае ввели в эксплуатацию самую высотную в мире автомагистраль

В Китае ввели в эксплуатацию самую высотную в мире автомагистраль, она соединяет города административного центра Тибетского автономного района и Юго-Западный Китай. Финальный участок был открыт в минувшую субботу, сообщается на сайте Министерства транспорта КНР.

Протяженность скоростной автомагистрали Нагчу-Лхаса составляет 295 км, и средняя высота над уровнем моря достигает более 4 500 м. Она является частью скоростной автомагистрали, соединяющей города Пекин и Лхаса, а также является первой автомагистралью, соединяющей г. Лхаса и луга северного Тибета.

Отмечается, что теперь время в пути между городами Лхаса и Нагчу сократится с более чем 6 до 3 часов. В министерстве уверены, что автомагистраль значительно увеличит пропускную способность и повысит уровень безопасности. Первый участок скоростной автомагистрали Янбацзин-Лхаса был открыт для движения в октябре 2020 года.

 В Москве установили специальные знаки для самокатчиков Ни одного ДТП на переходе: в Калуге признали удачным эксперимент с проекционными «зебрами» 

Похожие новости