Loading TSN

В Ленинградской области капитально отремонтируют 33 километра трассы М-10 «Россия»

Фото: Росавтодор

В Ленинградской области капитально отремонтируют 33 километра трассы М-10 «Россия», связывающей Санкт-Петербург с Москвой. Сообщение об этом появилось на сайте ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На участке трассы от границы с Новгородской областью до деревни Рябово подрядчику — АО «ВАД» — предстоит снять существующее дорожное покрытие и устроить новое из щебёночно-мастичного асфальтобетона, заменить водопропускные трубы по основному ходу дороги и на примыканиях, построить очистные сооружения, водоотвод и площадки для остановки и стоянки автомобилей. Специалисты переустроят электросети и сети связи, укрепят обочины и установят более 1500 дорожных знаков и 440 пластиковых столбиков.

В населённых пунктах, через которые проходит дорога, будут устроены тротуары и пешеходные дорожки, автобусные остановки и линии освещения, а также барьерное и перильное ограждение. Дорожные знаки «Пешеходный переход» будут установлены на Г-образных опорах над проезжей частью для лучшей видимости.

Окончание капитального ремонта загруженной федеральной дороги, который позволит не только привести участок к параметрам категории 1Б, но и повысить уровень комфорта и безопасности всех участников движения, запланировано на октябрь 2022 года.

 На дорогах ХМАО появятся передвижные метеостанции ФАС обязала Росавтодор пересмотреть итоги тендера на 5,4 миллиарда 

Похожие новости