Loading TSN

В Ленобласти из-за санкций отменили строительство дороги от Выборга до Финской границы

В Ленобласти из-за санкций отменили строительство дороги от Выборга до Финской границы

В Ленинградской области отменили строительство дороги от Выборга до Финской границы, это связано с санкциями Евросоюза. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Дирекцию по развитию транспортной системы СПБ и ЛО. Предполагалось, что новая магистраль станет альтернативой нынешней и соединит Выборг с Лаппеенрантой. Отрезок до пункта «Брусничное» собирались разработать к 2023 году, однако проект стоимостью 1 млн евро заморозили. Отмечается, что 80% суммы приходилось на грант ЕС.

Программа приграничного сотрудничества из-за известных событий была приостановлена еще в марте, а в августе управляющий орган программы «Россия — Юго-Восточная Финляндия» уведомила о расторжении грант-контракта. Уточняется, что в настоящее время «запущен процесс расторжения договора с подрядчиком». Все уже выполненные работы по разработке проекта будут оплачены средствами из поступившего первого транша от теперь уже бывших европейских партнеров.

 Томские учёные разработали тротуарную плитку из переработанного пластика В Подмосковье на дорогах установили специальные шевроны 

Похожие новости