Loading TSN

В Монголии начали строить автотранспортный коридор из России в Китай

В Монголии начали строить автотранспортный коридор из России в Китай

В Монголии приступили к строительству автотранспортного коридора из России в Китай: новая дорога протяжённостью 745 км соединит пограничные переходы «Цагааннуур» и «Даян». Как сообщает ТАСС, трасса пройдёт через Баян-Ульгийский и Ховдский аймаки и станет частью большой международной автомагистрали от Новосибирска до Урумчи.

«1 февраля начала работу свободная торговая зона в Цагаанууре, которая находится у монголо-российской границы. А 2 февраля начались работы по соединению этого пункта пропуска с погранпереходом "Даян" у монголо-китайской границы», - говорится в сообщении. По данным портала, речь идет о кратчайшем автомобильном пути из России в Китай через территорию Монголии.

Отмечается также, что строительство транзитного коридора позволит снизить цены на товары в западных областях Монголии, увеличить объем грузоперевозок и экспорт горнодобывающей и сельскохозяйственной продукции.

 В Архангельске мэр города стал блогером. Автобусным В Сан-Франциско приостановили работу беспилотных такси из-за опасности для других участников дорожного движения 

Похожие новости