Loading TSN

В Нижегородской области монтируют разделительные ограждения на участке М-12

В Нижегородской области монтируют разделительные ограждения на участке М-12

В Нижегородской области на четвертом этапе строительства скоростной трассы М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань» приступили к монтажу разделительных ограждений для исключения выезда автомобилей на встречные полосы. Как сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор», всего дорожникам предстоит установить более 124 км осевых и 248 км боковых ограждений.

Разделение встречных потоков автомобилей предотвратит возможный выезд автомобилей на встречную полосу и снизит риск лобовых столкновений. Также элементы металлоконструкций предотвратят ослепление фарами водителей на встречной полосе движения.

На четвертом этапе строительства, как и на остальных этапах трассы М-12, специалисты установили элементы интеллектуальной транспортной системы, освещение, многофункциональные зоны отдыха и систему взимания платы «Свободный поток». Часть трассы в Нижегородской области является первой по количеству зверопроходов и локальных очистных сооружений на всей дороге М-12.

 Правительство увеличило размер льготных кредитов за закупку дорожной техники Росавиация продлила ограничения на полёты до 4 октября 

Похожие новости