Loading TSN

В Нижегородской области строители заблокировали участок трассы М-12 из-за долгов по зарплате

В Нижегородской области строители заблокировали участок трассы М-12 из-за долгов по зарплате

Фото: https://www.gipernn.ru/

В Нижегородской области строители перекрыли все подъезды к строящемуся участку трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань в Арзамасском районе из-за долгов по зарплате. Об этом сообщила местная телепрограмма «Кстати».

«Мы приостановили работы, чтобы на нас обратили внимание. Чтобы наши заказчики начали добросовестно выполнять свои обязанности»,– сообщила представитель субподрядчика Любовь Пожидаева. По ее словам, их фирма не получила от заказчика АО «Моспроект-3» около 40 миллионов рублей.

Сейчас строительная техника встала на подъездных путях к трассе, пункту, где отсыпается гравий, и штабу компании «Моспроект-3».

Представители компаний-субподрядчиков рассказывают, что получили аванс от «Моспроекта-3» по контрактам. Но после выполнения работ заказчик посчитал, что контракт не исполнен, расторг его в одностороннем порядке и не выплатил деньги. В «Моспроекте-3» не прокомментировали ситуацию. По словам ведущего программы, руководитель организации заблокировала номера, входящие с Нижегородского региона

В Нижегородской области М-12 должна связать  три населенных пункта: Арзамас, Сергач и поселок Мухтолово в Ардатовском районе. По проекту, новая дорога возводится  в 9 этапов, в региона работы проводиться на четвёртом, пятом и шестом.

В 2019 году жители деревень Судогодского района Владимирской области протестовали против строительства новой трассы М-12 «Москва- Казань». Тогда примерно 300 человек выстроились в полуторакилометровую шеренгу по участку будущей дороги, а затем образовали живую надпись «SOS».  

 70 миллиардов рублей: ГК «Автодор» объявила торги на строительство Северного обхода Твери В 2022 году введут в эксплуатацию участок трассы «Казань - Екатеринбург» 

Похожие новости