Loading TSN

В Новгороде отремонтируют «очень серьёзный инженерный объект»

В Новгороде отремонтируют «очень серьёзный инженерный объект»

В Новгороже планируют отремонтировать автодорогу  Великий Новгород – Нехино, стоимость реконструкции составляет порядка 2 миллиардов рублей. Работы начнут в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Это серьезный инженерный объект, приступать к нему будем в конце 2023 - начале 2024 года. Понятно, что на это время будет дискомфорт по движению, но это надо делать. Иначе мы в определенный период встанем. И уже ни по безопасности, ни по освещенности, ни по каким параметрам эта дорога не будет соответствовать», - цитируются в сообщении слова главы региона Андрея Никитина.

Полную проектно-сметную документацию профильное министерство планирует получить в первом квартале 2023 года. Предварительная стоимость строительно-монтажных работ составит около 2 миллиардов рублей.

По словам министра дорожного хозяйства области Константина Куранова, планируется увеличить полосу движения с 3 до 3,5 м. Кроме того, на период строительства власти хотят построить временный объездной мост. Проект также предусматривает обустройство тротуара и велопешеходной дорожки, уличное освещение в границах населенных пунктов общей протяженностью более 10 км, установка стационарного пункта весового контроля. Для снижения аварийности на Юго-Западном обходе Великого Новгорода появятся светофоры.

 До 16 сентября продлили ограничения на полёты в южном направлении В Московском метро запустили «Россию в объективе» 

Похожие новости