Loading TSN

В Новосибирской области отремонтируют и расширят до 6 полос участки федеральных трасс

В Новосибирской области отремонтируют и расширят до 6 полос участки федеральных трасс

Участки дорог Р-254, Р-256 и Северного обхода Новосибирска капитально отремонтируют и расширят до четырех и шести полос, вместе со строящимся Восточным обходом города они должны войти в маршрут Европа - Западный Китай. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского .

Маршрут Европа - Западный Китай пройдет через Москву, Татарстан, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Новосибирск до границы с Монголией и Китаем. В этом году начались работы по строительству одного из участков маршрута - трассы М-12, проект которой предусматривает создание скоростной автодороги протяженностью около 800 км, она свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России.

«В эту трассу, скорее всего, войдут дороги Р-254 («Иртыш»), Восточный обход, Северный обход и Р-256 («Чуйский тракт») - всего четыре участка. Надо провести реконструкцию и перевести где-то в четыре, где-то в шесть полос движение. Определенная работа в этом направлении ведется, Восточный обход будет построен, а дальше будет капитальный ремонт дорог с переводом на четырехполосное исполнение», – рассказал Костылевский.

 Путин: необходимо форсировать развитие транспортной инфраструктуры В России появится система учёта и контроля за твёрдыми бытовыми отходами 

Похожие новости