Loading TSN

В Пензе построят новый мост через реку Мойку

В Пензе построят новый мост через реку Мойку

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство моста через реку Мойку в Пензе. Сообщение об этом было опубликовано на сайте госэкспертизы.

Как указывает ведомство, существующий мост через Мойку изношен, имеет множество дефектов и не способен выдерживать современные нагрузки и интенсивность транспортного движения. Поэтому была подготовлена проектная документация для строительства нового моста длиной 16 метров с подходами протяжённостью подрядка 50 метров.

На мосту будет организовано двухполосное движение с полосами безопасности и тротуарами с обеих сторон, а также барьерное ограждение и перильное ограждение, которое установят поверх обрамления из монолитного железобетона по краям моста. В проект также входят установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Новый переход будет построен в стороне от действующего, который будет демонтирован после сооружения правой половины нового моста. Расчётная скорость движения по мосту составит 40 километров в час.

 Омские власти объяснили отсутствие «Фёдоровки» в новом генплане В этом году в России отремонтируют дороги более чем к 800 учебным заведениям 

Похожие новости