Loading TSN

В Петербурге построят новую дорогу М-32

В Петербурге построят новую дорогу М-32

В Санкт-Петербурге планируют построить автомобильную дорогу М-32 на участке от трассы М-49 до Приморского шоссе. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, при проектировании необходимо предусмотреть выделение этапов строительства: первый - возведение транспортной развязки в двух уровнях со строительством путепровода через ж/д пути с подключением к Приморскому шоссе, второй - строительство магистрали М-32 от дороги М-49 до развязки через ж/д пути.

К разработке проектной документации необходимо приступить с 28 февраля 2023 года, к строительным работам - 1 октября 2023 года. Полностью завершить все мероприятия, предусмотренные контрактом, необходимо не позднее 31 января 2027 года.

Начальная стоимость контракта составляет более 18,4 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Петербурга. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 декабря, победителя намерены определить 20 декабря.

Планиурется, что М-32 обеспечит связь между северной и южной частью Приморского района, соединив Шуваловский проспект и Приморское шоссе. По мнению властей, строительство новых трасс повысит транспортную доступность кварталов «Лахта Центр» и «Юнтолово». В проекте предусмотрен путепровод через железнодорожные пути Сестрорецкого направления. Строить М-32 планируют частями, до 2025 года.

 В Москве парковка будет бесплатной на всех улицах с 1 по 7 января Запрет на полёты в южном направлении продлен до 9 декабря 

Похожие новости