Loading TSN

В Подмосковье на дорогах установили специальные шевроны

В Подмосковье на дорогах установили специальные шевроны

На дорогах Подмосковья установили более 12 тысяч шевронов – так в ГИБДД называют знаки направления поворота. По сообщению пресс-службы Госавтоинспекции, шевроны появились на потенциально опасных участках региональных трассах.

В ведомстве объяснили, что знаки обозначают направление движения, устанавливаются непосредственно на вираже и обязательно присутствуют на поворотах с радиусом менее 30 м. «Шевроны» помогут водителям сориентироваться и в светлое, и в темное время суток на крутых поворотах. Также знаки предупреждают и снижают число ДТП с выездом за пределы проезжей части.

В настоящее время шевроны красуются в Щелкове на участках дорог от д. Никифорово до д. Шевелкино и от д. Хлепетово до д. Бобры; в Дмитрове, в том числе на участке от д. Дьяково на д. Целеево, на центральной дороге в п. Муханки и вблизи СНТ «Морозки»; в Сергиевом Посаде на семи участках дороги от д. Кузьмино до д. Нушполы; и на дорогах в Серпухово, Ступино, Подольске, Павловском Посаде, Орехово-Зуево, Клину и Зарайске.




 В Ленобласти из-за санкций отменили строительство дороги от Выборга до Финской границы Еще 43 км трассы Екатеринбург – Тюмень будут готовы в 2022 году 

Похожие новости