Loading TSN

В Подмосковье откроют первую на М-12 многофункциональную зону сервиса

В Подмосковье откроют первую на М-12 многофункциональную зону сервиса

В Подмосковье откроют первую на протяжении скоростной трассы М-12 «Москва – Казань» многофункциональную зону сервиса. Об этом заявил заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК «Автодор» Константин Макиев во время Форума дорожных инициатив в Сочи. Где именно появится площадка, не уточняется.

Всего таких зон на трассе будет 16. При этом будет реализован новый подход: одновременно с запуском участков М-12 дорожники построят площадки отдыха с парковочными местами. По словам Мкаиева, бизнес имеет возможность создать на этих площадках объекты сервиса и организовать работу на них. Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова рассказала о создании двух туристических площадок в Шумерлинском и Комсомольском районах рядом с М-12. Там будут гостевые дома, национальные аттракции в традициях чувашского народа, сувенирные лавки.
Как сообщает пресс-служба госкомпании, ВЭБ.РФ для дополнительного снижения финансовой нагрузки на бизнес готов через свои инструменты финансировать набор объектов дорожной инфраструктуры от 3 миллиардов рублей.

Напомним, проект трассы М-12 предусматривает строительство скоростной автодороги протяженностью около 800 км, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»).

Трасса станет частью международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Стоимость строительства М-12, предварительно, оценивается в 622 миллиарда рублей.

Форум дорожных инициатив «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» проходит в Сочи с 30 мая по 1 июня. Организатором выступает Государственная компания «Российские автомобильные дороги», TSN выступает информационным партнёром мероприятия.

 Илон Маск пообещал к сентябрю представить человекоподобного робота В Арктике построят два и реконструируют семь аэродромов 

Похожие новости