Loading TSN

В Пскове установили первый островок безопасности

В Пскове установили первый островок безопасности

В Пскове установили первый островок безопасности: устройство появилось на пересечении улиц Кузнецкой и Аллейной проводятся работы по установке островка безопасности.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, решение об установке были принято в связи с повышенным риском ДТП на этом участке. Установить островок предложили в региональном ГИБДД: по мнению ведомства, устройство позволяет пешеходу переходить дорогу поэтапно, а сужение трассы заставляет водителя сбрасывать скорость.


Сам островок выполнен из гранилита, ПВХ, металла, фанерного щита и отличается водонепроницаемостью, морозостойкостью и прочностью. Особенность островка – покрытие из искусственной травы. Это быстросборная конструкция, которая собирается за несколько часов и используется круглогодично.

Напомним, в сентябре 2021 года в Москве приступили к тестированию модульных островков безопасности, главное  отличие этих островков в материале: термпопластик позволяет устанавливать конструкцию за час, в отличие от каменных.


 В Красноярске построили самую длинную и самую «инстаграмную» лестницу в России «Автодор» планирует начать строить съезд с М-11 к Пулково уже в конце 2022 

Похожие новости