Loading TSN

В Росавтодоре рассказали о промежуточных итогах проекта «Развитие федеральной сети»

В Росавтодоре рассказали о промежуточных итогах проекта «Развитие федеральной сети»

В Росавтодоре поделились промежуточными итогами работы нового федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети». Последний, напомним, в 2021 году вошёл в обновленную структуру национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Проект направлен на возведение обходов крупных городов, транспортных развязок, искусственных сооружений, а также ликвидация одноуровневых пересечений с железными дорогами, сообщили в пресс-службе Росавтодора.

В текущем году протяженность построенных и реконструированных федеральных автомобильных дорог, переданных в доверительное управление ГК «Автодор», прогнозируется на уровне 98,5 км, протяженность построенных и реконструированных Росавтодором участков федеральных трасс, в том числе обеспечивающих устранение «узких мест», составит 146,4 км.

Кроме того, смонтируют 266 км линий электроосвещения, построят 14 пешеходных переходов в разных уровнях, а также другие объекты обустройства. На реализацию комплекса мероприятий планируется направить более 270 млрд руб., в том числе порядка 70 млрд из внебюджетных источников.

Согласно планам нацпроекта БКД, в период с 2021 по 2024 год планируется построить и реконструировать 1 754,8 км федеральных трасс и магистралей, из них 1 440,5 км – общая протяженность объектов Росавтодора, 314,3 км – ГК «Автодор».

 Минтранс: обход Твери на М-11 завершат к 2027 году Илон Маск анонсировал Tesla Bot – робота-гуманоида, который умеет «понимать мир» 

Похожие новости