Loading TSN

В России будут чаще использовать старый асфальт при строительстве и ремонте дорог

В России будут чаще использовать старый асфальт при строительстве и ремонте дорог

В России планируют чаще использовать старый асфальт при строительстве и ремонте дорог. Такая технология называется ресайклинг: как сообщает «Коммерант», Росавтодор провел тендер по исследованию «практики применения» технологии холодного ресайклинга. Контракт на 26,4 миллионов рублей будет заключен с ассоциацией «Росасфальт», президентом которой является заместитель главы общественного совета Росавтодора Николай Быстров.

Такая технология позволит значительно сэкономить бюджет, поскольку не нужно тратиться на доставку материалов, уверяют в Федеральном дорожном агентстве. В России она применяется с 2000-х годов.

В Росавтодоре также напомнили, что за последнее время большое количество региональных дорог передано в федеральную собственностьЮ они требуют ремонта.

«Холодный ресайклинг является технологией, позволяющей в кратчайшие сроки достичь требуемого уровня и существенно снизить стоимость работ. Есть потребность в увеличении объемов применения этой технологии. Использование ее на практике будет зависеть от выделения необходимого финансирования», – поясняют представители агентства.

 Вдоль «Тавриды-2» появятся заправки для электромобилей и МФЗ В Подмосковье за содержание дорог будет отвечать «Мосавтодор» 

Похожие новости