Loading TSN

В России на 60% выполнили нацпроект БКД

В России на 60% выполнили нацпроект БКД

В России на 60% выполнили нацпроект «Безопасные качественные дороги», сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«На сегодняшний день у нас уже уложено почти 75 млн кв. м дорожного покрытия. Это почти 60% от запланированного на этот год объёма. Результат очень хороший, стараемся по дорогам всегда идти с опережением, потому что погодные условия могут значительно сокращать строительный сезон», – цитирует вице-премьера пресс-служба правительства.

Дорожные мероприятия из основного плана работ уже завершены в Белгородской области и в Республике Ингушетия, на финишной прямой – Пензенская область, Краснодарский край и Ненецкий автономный округ.

Так, Белгородская область уже четвёртый год подряд становится первым субъектом в стране, где досрочно завершаются мероприятия по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в регионе в нормативное состояние приведено 97 объектов, из которых 83 участка муниципальных дорог, 14 – региональных. Объём выделенных средств составил 2,1 млрд рублей.

Республика Ингушетия также досрочно завершила весь объём мероприятий, запланированных на 2022 год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведено 41,1 км региональных трасс и улично-дорожной сети агломерации. Работы проведены на 14 объектах.

Отметим, в первоначальных планах в этом году в регионе по нацпроекту был предусмотрен ввод 51 объекта протяжённостью 263,21 км, но благодаря дополнительному финансированию появилась возможность дополнительно отремонтировать 58,5 км дорог.

Всего в этом году по нацпроекту планируется привести в нормативное состояние более 16 тыс. км трасс и улично-дорожной сети городских агломераций.

 В аэропорту Южно-Сахалинска началось строительство ВПП В Екатеринбурге стали укладывать «суперасфальт» 

Похожие новости