Loading TSN

В Ростовской области собираются обновить более 1020 пешеходных переходов

В Ростовской области собираются обновить более 1020 пешеходных переходов

В Ростовской области планируют обновить более 1020 пешеходных переходов: упорядочить движение транспорта на проблемных участках, нанести поперечные шумовые полосы и двухцветную наземную разметку «зебра». Об этом заявил председатель Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги» в Ростовской области Сергей Лиманов на заседании совета.

Поводом для такого решения стала карта аварийности, которую представили в местном Центре организации дорожного движения. Аналитики Центра создали её с помощью «Конструктора карт Яндекса», пишет Donnews,  и согласно карте, повышенный риск ДТП был выявлен в 12 из 55 муниципалитетов.

По словам Лиманова, на основе данных, нанесённых на карту, будут также максимально оперативно приниматься решения о местах установки комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД с учётом анализа аварийности. Всего в Ростовской области за 2020 год зафиксировано 23 места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

 

 В Барнауле активисты построили «пик БКАДа» и заставили власти убирать улицы Президент поручил МВД «беспощадно бороться с пьянством за рулем» 

Похожие новости