Loading TSN

В Сочи обсудили строительство обхода Адлера

В Сочи обсудили строительство обхода Адлера

В Сочи обсудили проект строительства обхода Адлера, совещание прошло под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Как сообщает пресс-служба кабмина, предварительно рассматривается вариант обхода Адлера в четырёхполосном исполнении с трассировкой более 8 км и скоростью движения не ниже 80 км/ч. Этот проект предусматривает сооружение трёх пар тоннелей и возведение пяти пар эстакад с максимальной высотой опор до 80 м, а также устройство трёх транспортных развязок, самая крупная из них – в районе села Орёл-Изумруд.

«Среднесуточный годовой трафик в районе Хосты и Кудепсты составляет порядка 75 тыс. автомобилей. Строительство альтернативной трассы в обход Адлера позволит переключить на неё порядка трети трафика с А-147 уже в первый год эксплуатации», – доложил первый заместитель председателя правления госкомпании «Автодор» Игорь Коваль.

Предположительно на выходе с обхода в направлении микрорайона Адлер поедет порядка 14 тыс. автомобилей в сутки, из них почти половина – пассажиропоток в аэропорт. В направлении Красной Поляны прогнозируется около 10 тыс. единиц автотранспорта ежесуточно.

 Запрет на полёты в южном направлении России снова продлили Три этапа трассы Европа – Западный Китай запустят до конца 2022 года 

Похожие новости