Loading TSN

В Сочи создадут единую пешеходную связь между всеми горными курортами

В Сочи создадут единую пешеходную связь между всеми горными курортами

Власти Сочи планируют создать единую пешеходную связь между всеми горными курортами к 2026 году. Об этом заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Сочи Семен Вялкин.

По его словам, сейчас власти прорабатывают источники возможного финансирования.

Большая часть маршрута пройдет вдоль реки Мзымта. К уже существующим четырем километрам променада необходимо построить еще три километра набережной. Потребность в проекте вызвана запросом от гостей и местных жителей в развитии пешеходного и велосипедного сообщения между курортами горного кластера и поселком Красная Поляна. Проект намерены внести в генеральный план развития Сочи.

Уже неачато проектирование канатных дорог между курортом «Газпром Альпика» и курортом «Красная Поляна», а также проектирование перехода от «Газпром Альпика» на «Розу Хутор» на отметке 780 м.

Проектная работа начинается на южных склонах хребта Аибга, там появятся три новых подъемника. Они позволят перемещаться между трассами курортов «Газпром Альпика», «Красная Поляна» и «Роза Хутор» Все эти проекты позволят соединить курорты по южному и северному склонам хребта Аибга.

Ранее TSN сообщал, что в Сочи к вопросам оптимизации движения и борьбы с пробками будут привлекать местных жителей.

 Чиновник дня: мэр Нижневартовска и его грибной мегаполис В петербургских автобусах появились ироничные плакаты, призывающие держаться за поручни 

Похожие новости