Loading TSN

В Свердловской области создадут «тепловую карту» для дорог

В Свердловской области создадут «тепловую карту» для дорог

В Свердловской области появится новая платформа управления транспортной системой региона, которая будет координировать работу всех сервисов. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Новый ресурс поможет составить так называемую «тепловую карту», благодаря которой можно оценивать и прогнозировать загруженность дорог, состояние, анализировать ДТП и управлять маршрутами общественного транспорта. Кроме того, система будет объединять информацию, в том числе с «умных» остановок, камер, детекторов транспорта и других систем, уже действующих в городских агломерациях.

В департаменте отметили, что в 2022 году на региональных трассах также увеличат число детекторов транспорта, позволяющих специалистам подбирать решения для эффективного распределения транспортных потоков, а также планировать дальнейшие ремонты и реконструкции дорог. Детекторы планируется разместить на 11 участках региональных дорог, в том числе на всех транспортных развязках Кольцовского тракта, Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги и Полевского тракта, а также на подъездах к Нижнему Тагилу.

 Минтранс предложил снова увеличить тарифы на проезд по платным трассам Андрей Жуков возглавил ФКУ «Уралуправтодор» 

Похожие новости