Loading TSN

В Великобритании каждые 19 секунд фиксируется новая яма на дорогах

В Великобритании растёт количество ям на дорогах

В Великобритании фиксируется увеличение ям на дорогах: по данным портала news.sky, только за первые 3 месяца 2021 года аварийно-спасательная компания получила около 5000 жалоб от водителей, которые повредили свой транспорт. Отмечается, что это примерно в три раза больше, чем за последние три месяца 2020 года.

Самыми распространенными «травмами» для машин становятся деформированные колеса, сломанные пружины подвески или поврежденные амортизаторы. По словам главы комитета дорожной политики Николаса Лайса, многие дороги в стране сейчас находятся в плачевном состоянии, в том числе и из-за холодной зимы. Дорожные службы тем временем отчитываются, что каждые 19 секунд в стране фиксируется новая яма.

В отчете торговой организации Asphalt Industry Alliance, опубликованном в прошлом месяце, говорится, что муниципальным советам Англии и Уэльса потребуется потратить в общей сложности 10 миллиардов фунтов стерлингов за 10 лет, чтобы привести в порядок все дороги.

 Самара стали лидером среди российских городов по количеству машин Инженеры из Лас-Вегаса переделали Cybertruck от Tesla в дом на колёсах 

Похожие новости